VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Loreny (CIDADANIA)

Nome civil: Loreny Mayara Caetano Roberto
Telefone: (12)3625-9532 / (12)3625-9575
E-mail: loreny@camarataubate.sp.gov.br
Facebook: Instagram:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

17ª Legislatura
(2019-2020) - 2º Vice-Presidente

17ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E TURISMO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E TURISMO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Secretário
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020


Frequência em Plenário:

Presente
2017 (67)
2018 (65)
2019 (23)

Falta Justificada
2017 (0)
2018 (0)
2019 (0)

Falta
2017 (4)
2018 (0)
2019 (4)


BIOGRAFIA

Loreny Mayara Caetano Roberto

 

Loreny Mayara Caetano Roberto nasceu em Taubaté (SP), no dia 11 de julho de 1991, filha de Sergio Roberto e de Ivone Moreira Caetano Roberto. É graduada em Gestão de Políticas Públicas pela Universidade de São Paulo, com pós-graduação em Controle da Gestão Pública Municipal pela UFSC (Universidade Federal de Santa Catarina).

Foi eleita vereadora para a 17ª Legislatura (2017 a 2020), com 1.260 votos, pelo PPS – partido que em 23 de março de 2019 mudou o nome para Cidadania. Em 4 de fevereiro de 2019 sucedeu o vereador Bilili de Angelis (PSDB) no cargo de 2ª vice-presidente da Mesa.