VEREADOR

Rodson Lima Bobi (PSDB)

Nome civil: Rodson Lima Silva Junior
Telefone: (12)3625-9603 / (12)3625-9604
E-mail: vrrodsonlimabobi@camarataubate.sp.gov.br
Facebook: Instagram:

 

Produção Legislativa

Nenhuma Participação de Mesa cadastrada
17ª Legislatura

Cargo: Suplente
Comissão: COMISSÃO DE OBRAS, SERV. PUB., DES. URB. E MEIO AMBIENTE
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE SAÚDE, TRAB., SEG. SOCIAL E SERV. PÚBLICO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Suplente
Comissão: COMISSÃO DE DEFESA E PROTEÇÃO DOS ANIMAIS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2019
Data Final: 31/12/2020

16ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: COMISSÃO DE DEFESA E PROTEÇÃO DOS ANIMAIS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2017


Frequência em Plenário:

Presente
2017 (66)
2018 (64)
2019 (57)
2020 (24)

Falta Justificada
2017 (3)
2018 (0)
2019 (0)
2020 (0)

Falta
2017 (1)
2018 (1)
2019 (2)
2020 (2)


BIOGRAFIA

Rodson Lima Silva Junior - “Bobi” - nasceu em Taubaté (SP), no dia 1º de setembro de 1983, filho de Rodson Lima, vereador durante quatro legislaturas (12ª à 15ª), e de Maria Inês de Carvalho.

Concluiu o ensino médio na Escola Monteiro Lobato. Exerceu cargos de assessoria na Assembleia Legislativa.

Na eleição de 2012 ficou como suplente de sua coligação. Elegeu-se para a 17ª Legislatura (2017 a 2020), com 3.602 votos, pelo PV. Em 13 de março de 2020, filiou-se ao PSDB.