Loreny Mayara Caetano Roberto nasceu em Taubaté (SP), no dia 11 de julho de 1991, filha de Sergio Roberto e de Ivone Moreira Caetano Roberto. É graduada em Gestão de Políticas Públicas pela Universidade de São Paulo, com pós-graduação em Controle da Gestão Pública Municipal pela UFSC (Universidade Federal de Santa Catarina).

Foi eleita vereadora para a 17ª Legislatura (2017 a 2020), com 1.260 votos, pelo PPS – partido que em 23 de março de 2019 mudou o nome para Cidadania. Em 4 de fevereiro de 2019 sucedeu o vereador Bilili de Angelis (PSDB) no cargo de 2ª vice-presidente da Mesa.

 
MANDATOS
17ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
2º Vice-Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/1018)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E TURISMO - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA - 1ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: COMISSÃO ESPECIAL DE FISCALIZAÇÃO FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 2ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA E TURISMO - 2ª Formação

Cargo: Secretário (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão: COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA - 2ª Formação